Le squadre 2018/19

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE
In piedi da sin: Santarelli Arianna(S), Avaltroni Elisa(O), Francucci Elisabetta(O), Seri Giorgia(P), Trotta Irene(P), Fedeli Federica (O/C), Mentonelli Giulia(C), Pelagalli Claudio(allenatore).
Sedute da sin: Traballoni Federica(L), Ferretti Sara(S), Rossini Sara(S), Antonini Marina(C), Carsetti Lucia(L)

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
In piedi da sin: Amici Stefano(allenatore), Meschini Alessandra(allenatrice), Mariani Elisa(O), Trognoni Elisa(L), Ercolani Francesca(C), Antonelli Alessia(S), Bidolli Giorgio(presidente)
Accovacciate da sin: Ceka Francesca(S),  Codoni Lucia(P),  Tronchi Beatrice(O), Gehr Chiara(C), Animobono Clara(L), Bidolli Sharon(S)

UNDER 18 FEMMINILE
In piedi da sin: Amici Stefano(allenatore), Meschini Alessandra(allenatrice),  Seri Giorgia(P), Mariani Elisa(O), Fedeli Federica(C), Trognoni Elisa(L), Ercolani Francesca(C), Bidolli Micol(S/O), Antonelli Alessia(S), Bidolli Giorgio(presidente)
Accovacciate da sin:  Codoni Lucia(P),  Tronchi Beatrice(O), Ceka Francesca(S),  Gehr Chiara(C), Animobono Clara(L), Bidolli Sharon(S)

UNDER 16 FEMMINILE
In piedi da sin: Meschini Alessandra(allenatrice), Bidolli Micol(O/S), Rossi Benedetta(C), Marzioli Emma(S), Paciaroni Francesca(C/S), Mariani Arianna (O/S), Olivari Vittoria(P/L), Ferretti Sara(allenatrice)
In ginocchio da sin: Zamparini Nicole(S), Ceka Emanuela(L), Buldrini Siria(P), Materdomini Claudia(C), Seri Alessia(S)

UNDER 13 FEMMINILE
Le giovanissime atlete dell’Esavolley guidate in panchina dalla coppia Giulia Mentonelli – Federica Traballoni

Under 13 maschile

Under 12 femminile

Under 13 maschile 3 vs 3

Pubblicato in Esavolley | Commenti disabilitati su Le squadre 2018/19

Corsi di pallavolo stagione 2018/19 – Orari degli allenamenti

Palestra IPSIA Via Bellini, 14 Matelica

Lunedì

15-16.30: seconda divisione femminile (mesi alterni)
20-22: prima divisione femminile

Martedì

15-17: under 16 femminile
17-18.30: seconda divisione femminile (mesi alterni)

Mercoledì

15-16.30: under 13 
20-22: prima divisione femminile

Giovedì

15-17: under 16 femminile
18.30-20: under 18 femminile
20-22: seconda divisione femminile

Venerdì

15-16.30: under 13 
20-22: prima divisione femminile

Palestra Scuole Medie, Esanatoglia

Lunedì

15.30-17 under 13
17-19.30: minivolley

Mercoledì

17-19.30: minivolley

Pubblicato in Esavolley | Commenti disabilitati su Corsi di pallavolo stagione 2018/19 – Orari degli allenamenti